Кировчанка обманом продала чужой автомобиль

Чепчанка лишилась 50 тысяч, сообщив данные карты мошенникам

История, начавшаяся почти 2 года назад, закончилась судом

 

Новости в Кировской области, 31 августа – Новый вариант. По информации Первомайской районной прокуратуры, мошенницу приговорили к 1 году лишения свободы условно.

 

В середине декабря 2015 года гражданка В., нуждаясь в деньгах, решила обманным путем приобрести в рассрочку автомобиль, а затем продать его и таким образом «заработать».

 

Воспользовавшись сайтом объявлений, женщина связалась с продавцом П. и приобрела автомобиль по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, не намереваясь оплачивать покупку. Для этого мошенница настояла на том, чтобы транспортное средство было ей передано в момент подписания договора, до внесения первого платежа.

 

Введенный в заблуждение мужчина согласился на предложение В., после чего она скрылась, не намереваясь расплачиваться.

 

Затем предприимчивая кировчанка предложила купить автомобиль ранее незнакомому Х. и передала ему договор купли-продажи, предварительно подделав подпись бывшего владельца. Получив деньги, она распорядилась ими по своему усмотрению.

 

Своими преступными действиями В. причинила П. значительный материальный ущерб, поставив последнего в тяжелое материальное положение.

 

В суде женщина полностью признала свою вину. Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

 

Приговор в законную силу не вступил.

Предыдущая статьяСледующая статья