Возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка в детсаду

5-летняя девочка сломала ногу

 

Новости в Кировской области, 1 сентября – Новый вариант. В Кировской области возбуждено уголовное дело о получении повреждений малолетней девочкой во время прогулки в детском саду.

 

Как сообщалось ранее, в поселке Восточный Омутнинского района 5-летняя девочка, качаясь на качели, получила неполный перелом большой берцовой кости. Как выяснилось, она просунула свою правую ногу в зазор между сидением качели и металлической балкой.

 

В случившемся, по версии следствия, есть вина сотрудников дошкольной организации, которые не обеспечили надлежащий присмотр и уход за воспитанниками. К тому же качель была сделана кустарно и не соответствовала требования безопасности здоровья.

 

 

«В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Халатность», следователями будут допрошены сотрудники организации, изучена документация, назначены необходимые экспертизы с целью установления всех обстоятельств произошедшего, — рассказали в Следственном управлении СКР по Кировской области. – Расследование уголовного дела продолжается».

Предыдущая статьяСледующая статья