На Театральной площади прошел праздник для первокурсников ВятГУ

День первокурсника ВятГУ в Кирове

Сегодня, 1 сентября, на Театральной площади Кирова состоялся «День первокурсника ВятГУ-2017», в котором приняли участие студенты и преподаватели Опорного университета Кировской области, а также первые лица города и области.

 

 

Как сказал ректор ВятГУ Валентин Пугач, университет дает возможность обучатся по самым передовым и актуальным специальностям, которые точно будут востребованы работодателями.
Кстати, в этом году в вуз поступили учиться 80 иностранцев из 20 стран мира. Это говорит о высочайшем качестве кировского образования.

День первокурсника ВятГУ в Кирове
В свою очередь, врио губернатора Игорь Васильев отметил, что студенты ВятГУ – уроженцы вятского края — сделали правильный выбор, оставшись в Кирове.
— Нас, руководство области, конечно очень радует, что вы выбрали Вятский госуниверситет. Значит вы связали свою судьбу с Кировской областью. И, конечно, не может не радовать, что ребята из многих уголков нашей страны, из других государств, приехали к нам учиться. Добро пожаловать в Киров!

День первокурсника ВятГУ в Кирове

 

Депутат Государственной думы РФ Олег Валенчук в своем выступлении, обращаясь к учащимся, сказал: «Вы сделали правильный выбор, вы — настоящие победители. Наша Вятская земля всегда славилась великими полководцами, учеными и политиками. Думаю, вы и есть та смена, которую мы очень ждем. Мы всегда будем вам помогать во всем, поддерживать вас и, конечно же, по окончанию университета будем помогать вам трудоустроится. Вы — будущее России!»

День первокурсника ВятГУ в Кирове
Затем представители первокурсников дали студенческую клятву, получили символический студенческий билет и зажгли огонь знаний. Завершилась торжественная часть запуском в небо воздушных шаров.

День первокурсника ВятГУ в Кирове

 

 

Добавим, что в этом году Опорный университет Кировской области принял в ряды более пяти тысяч первокурсников, из них около 1700 человек – очников. Всего в ВятГУ будет обучаться более 23 тысяч студентов.

Предыдущая статьяСледующая статья