В Кирове открылся обновлённый парк «Аполло»

Проект «Территория без границ. Продолжение следует» стал победителем проекта по поддержке местных инициатив 2017 года.

 
Проект был подготовлен и представлен на конкурс городским обществом инвалидов. Он стал продолжением начатой в 2016 году работы по благоустройству парка и созданию комфортных условий для всех групп населения, в том числе маломобильных граждан.
В парке заасфальтировали около 800 квадратных метров пешеходных дорожек, установили бордюры, привели в порядок газоны и цветники. Стоимость проекта – 1173,4 тыс. рублей, из них вклад населения и спонсоров – 243,4 тыс. рублей, софинансирование из бюджета МО «Город Киров» — 295,6 тыс. рублей, субсидия Правительства Кировской области – 634,4 тыс. рублей.

В Кирове открылся обновлённый парк «Аполло»
В торжественном открытии, которое состоялось 2 сентября, приняли участие дети, родители, инициаторы проекта, представители подрядной организации, активисты, сотрудники территориального управления. Горожан поздравил заместитель главы администрации города, начальник территориального управления по Первомайскому району Вячеслав Симаков. После торжественного открытия для ребятишек провели детскую конкурсно-игровую программу.

\
Добавим, что в 2018 году инициативная группа планирует продолжить работу по благоустройству парка. Уже сейчас идет активная работа по подготовке заявки на конкурсный отбор ППМИ-2018, в рамках которого предполагается обустройство многофункциональной спортивной площадки.

Предыдущая статьяСледующая статья