Руководителя «Советского мясокомбината» заподозрили в получении коммерческого подкупа на 8 млн рублей

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа, совершенного в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере).

 

 

В следственные органы поступило сообщение о возможном получении руководством ООО «Советский Мясокомбинат» коммерческого подкупа в размере более 8 миллионов рублей.

 

 

По данному факту следователями регионального СУ СКР  была организована доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело.

 

 

По версии следствия, с апреля 2014 года по январь 2016 года лицо из числа руководителей ООО «Советского Мясокомбината», арендуя производственное помещение, незаконно ежемесячно получал от арендодателя денежные средства за фактическое заключение договора аренды помещения. Арендные платежи от Общества производились в завышенном размере с целью дальнейшего получения части этих денежных средств руководителем для личного обогащения.

 

 

Таким образом, лицо из числа руководства ООО «Советского Мясокомбината» получил за вышеуказанный промежуток времени более 8 миллионов рублей в качестве личного вознаграждения за заключение договора аренды имущества и систематическое осуществление арендных платежей. Указанной суммой он распорядился по своему усмотрению.

 

 

Сейчас проводятся первоначальные следственные действия, допрашиваются свидетели, изучается бухгалтерская документация, проводятся обыски с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

Предыдущая статьяСледующая статья