В Кировской области увеличился прожиточный минимум

24 августа 2017 года принято постановление Правительства Кировской области № 417-П «Об установлении величины прожиточного минимума по Кировской области за 2 квартал 2017 года», в соответствии с которым изменена величина прожиточного минимума, и ее размер на душу населения составляет 9503 рубля.

 

 

По социально –демографическим группам установлены следующие размеры величины:

— для трудоспособного населения – 10159 рублей;
— для пенсионеров – 7778 рублей;
— для детей – 9662 рубля.

 
Постановление вступило в силу с 5 сентября 2017 года.

 

 

Таким образом, начиная с 05.09.2017, при определении (подтверждении) права:

— на ежемесячное пособие на ребенка применяется величина прожиточного минимума на душу населения – 9503 рубля;

— на льготный проезд – 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения – 14255 рублей;

для расчета размера субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – субсидия) – величина прожиточного минимума в зависимости от отнесения к той или иной из вышеуказанных социально-демографической группы населения.

 

 

В связи с изменением размеров величины прожиточного минимума получателям субсидии будет произведен перерасчет их размеров с даты вступления в силу соответствующих изменений без обращения в органы социальной защиты населения (никакие документы дополнительно представлять не нужно).

 

 

По определению права на предоставление вышеуказанных мер социальной поддержки в связи с изменением величины прожиточного минимума граждане могут обратиться в органы социальной защиты населения либо территориальные отделы МФЦ.

Предыдущая статьяСледующая статья