18-летнего лжетеррориста из Котельничского района приговорили к обязательным работам

Парень решил проверить местонахождение подруги и «заминировал» дом

 

 

Новости в Кировской области, 8 сентября – Новый вариант. Лжетеррориста из Котельничского района отправили на обязательные работы.

 

 

Как сообщили в прокуратуре Кировской области, в апреле этого года 18-летний житель Котельничского района «заминировал» жилой дом.

 

Парень позвонил своей подруге, которая рассказала, что находится в доме в селе Покровское. Не поверив словам возлюбленной, молодой человек позвонил по номеру «112» и сообщил, что этот дом заминирован. Так, с помощью сотрудников правоохранительных органов, он хотел проверить информацию своей подруги. Прежде чем совершить звонок, котельничанин вытащил симку из мобильного, надеясь, что его не смогут вычислить.

 

Для проверки информации на место происшествия незамедлительно были направлены оперативные службы. Однако взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

 

«В результате противоправных действий осуждённого были отвлечены силы правоохранительных органов и служб, которые призваны оказывать помощь в экстренных случаях, в последствии которые понесли материальные затраты» , — сообщили в прокуратуре Кировской области.

 

Суд приговорил молодого человека к 180 часам обязательных работ. Кроме того, ее телефон, по решению суда, будет уничтожен.

 

Пока приговор суда не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья