В Кирове официально стартовал отопительный сезон

Сегодня батареи должны стать горячими во всех учреждениях образования

 

Новости в Кировской области, 12 сентября – Новый вариант. Глава администрации Кирова Александр Перескоков распорядился с сегодняшнего дня начать подачу тепла во все учреждения образования.

 

— За последние два дня среднесуточная температура опустилась ниже 8 градусов, — отметил Перескоков. — От кировчан поступают сообщения, что в квартирах, в некоторых детских учреждениях ртутный столбик опустился до 15-16 градусов. Мы не будем морозить детей, сегодня же должна быть начата подача тепла во все учреждения социальной сферы.

Таким образом, официально отопительный сезон в Кирове стартует 12 сентября.

Также глава администрации отметил, что предыдущий отопительный сезон закончился поздно, 10 июня. И в такой ситуации бюджет муниципального образования несет существенные дополнительные расходы.

– Однако речь идет не просто о комфорте, а о здоровье наших жителей, и прежде всего детей, — поэтому мы приняли решение о начале отопительного сезона, — сказал Александр Викторович. — Тем более что прогнозируемое потепление, судя по прогнозам метеорологов будет очень кратковременным – буквально на два-три дня.

Предыдущая статьяСледующая статья