КЭС-Баскет вновь зовет сразиться под кольцом

1 сентября стартовала заявочная комиссия Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», что знаменует начало нового сезона соревнований.

 

 

К участию в Чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который проводится при поддержке компании «Т Плюс», приглашаются школьники, ученики общеобразовательных организаций. Для участия в Чемпионате необходимо заполнить заявку на официальном сайте Лиги – www.kes-anketa.ru. Заявки на Чемпионат КЭС- БАСКЕТ сезон 2017-2018 принимаются до 15 октября.

 

В прошлом году в Кировской области в отборочных играх соревнований приняли участие 288 команд. Всего же в чемпионате «КЭС-Баскета», который проходит при поддержке компании «Т Плюс», участвуют 62 региона страны, более 15 тысяч школ.

 

Спешите стать частью лучшего спортивного проекта для школьников в России! Кировской команде из Вахрушей «Кристалл» (Слободской район) уже удавалось выйти в суперфинал всероссийского чемпионата 2016 года, став лучшими не только на региональном этапе чемпионата, но и затем заняв первое место в соревнованиях ПФО в Ульяновске.

 

— Для нас, особенно для ребят это уже почти хобби, на уровне увлечения, — рассказал тренер звездной вахрушевской команды Владислав Попереков. — У них в жизни появляются два четких направления: школа и КЭС-баскет, как часть обязательной программы. Начинается все с августа, когда мы формируем состав на очередной год, начинаем проводить учебно-тренировочные сборы.

 

Уверены, что юные кировские баскетболисты могут стать лучшими в суперфинале чемпионата нынешнего года. А пока не начались игры, у ребят еще есть время на тренировки и подготовку к соревнованиям.

 

Предыдущая статьяСледующая статья