В Кирово-Чепецком районе открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

Он будет обслуживать почти 500 человек

 

Новости в Кировской области, 16 сентября – Новый вариант. Как сообщает правительство области, ФАП в д. Звени возведен всего лишь за три месяца. 

 

Средства на строительство – 2,7 млн. рублей – выделены Кирово-Чепецкой центральной районной больнице, структурным подразделением которой он является.

 

Фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать население деревень Звени, Саши, Кобели, Кулига, починка Копосовский, ст. Полой и подстанции Вятка. К учреждению прикреплено 495 человек, из которых 87 – дети в возрасте до 17 лет.

 

Он оснащен современным оборудованием и присоединен к единой медицинской информационной системе. Раньше жителям приходилось ездить либо в Кирово-Чепецкую ЦРБ, либо в Кстининскую амбулаторию.

Его сотрудники будут оказывать населению первичную доврачебную медико-санитарную помощь, делать инъекции и осуществлять забор биоматериалов для лабораторных исследований. Помимо этого, здесь пациенты смогут пройти диспансеризацию. Врачи — терапевт, педиатр и гинеколог — будут приезжать в ФАП по графику.

Предыдущая статьяСледующая статья