Костромская область: общественность высказалась за эффективное расходование бюджетных средств

Общественный совет Красносельского района Костромской области высказался за более эффективное расходование средств местного бюджета. Каждый рубль, считают активисты, должен быть на счету.

 

 

По предложению общественного совета в Красносельском районе прошло обсуждение будущего ивановского дома временного проживания. Содержание этого учреждения казне ежегодно обходится в пять миллионов рублей. Совет детально изучил целесообразность работы учреждения. Активисты и депутаты посетили учреждение.

«Там летом живут по три человека. При этом, персонал учреждения – 17 человек. Как экономист, как финансист я понимаю, что деньги расходуются неправильно. При этом у учреждения нет лицензии на медицинскую деятельность», — рассказал депутат Красносельского района Павел Рябинин.

Общественный совет предложил переселить пациентов ивановского дома временного проживания в другие социальные учреждения региона. Места в них есть и условия там более комфортные, нежели в Красносельском районе. А высвободившиеся бюджетные средства инициативная группа предлагает направить, к примеру, на образование.

«Хочу сказать, как директор музыкальной школы. Сейчас госполитика – развивать дополнительное образование, патриотическое и нравственное воспитание. На это нужны средства, а мы так неэффективно их расходуем», — отметила член общественного совета Красносельского района Ольга Тюрина.

 

Предыдущая статьяСледующая статья