Сенатором от Кировской области стал главком ВКС Виктор Бондарев

Сенатором от Кировской области стал главком ВКС Виктор Бондарев

Губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал указ о наделении генерал-полковника Виктора Бондарева полномочиями сенатора от региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

 

Генерал-полковник Виктор Бондарев с 2015 года занимает пост главнокомандующего Воздушно-космическими силами Российской Федерации.

 

Летом он посетил ведущие кировские предприятия: «Сельмаш», «Лепсе», «Авитек» и «Кировское машиностроительное предприятие» и отметил высокий уровень качества продукции заводов, а также имеющиеся перспективы развития, инвестиционную привлекательность. По словам Бондарева, предприятия ОПК Вятки – важная составляющая в укреплении обороноспособности нашей страны.

 

Как подчеркнул глава региона Игорь Васильев, у них с Виктором Бондаревым сложились крепкие деловые отношения, которые позволят совместно работать на благо Кировской области.

— Виктору Николаевичу хорошо понятны проблемы и задачи, стоящие перед оборонной промышленностью, и он готов отстаивать как интересы наших предприятий ОПК в Совете Федерации, так и помогать региону в целом, – прокомментировал назначение Васильев.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Михаил Бабич в Кирове посетил поликлинику № 7 КГБУЗ «Клинико-диагностического центра»

Игорь Васильев официально вступил в должность губернатора

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья