Гастролер из Приморья попался на краже в Кировской области

Путешествие жителя Приморского края на электричках по различным регионам страны прервалось в поселке Фаленки

Мужчина был задержан и заключен под стражу по подозрению в краже двух сумок с деньгами у сотрудниц муниципального  органа власти

 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по области, на днях в отделение полиции «Фаленское» обратилась сотрудница  местной администрации. Женщина сообщила, что  в рабочее время из ее служебного кабинета пропала сумка. В ней были  4,5 тысячи рублей и мобильный телефон.  Когда сотрудники полиции прибыли на место происшествия, выяснилось, что потерпевшая ушла из своего кабинета, не заперев дверь, оставила вещи без присмотра. Этим и воспользовался злоумышленник, которым, в принципе, мог быть любой из посетителей здания…И уже в течение часа подозреваемый был задержан. Его остановили в районе железнодорожного вокзала.

Им оказался ранее судимый 62-летний Сергей С., уроженец одного из сел Приморского края.  Стражи правопорядка выяснили, что мужчина освободился из мест лишения свободы в конце прошлого года. И с тех пор «путешествует» на железнодорожном транспорте по разным городам и поселкам…

 

Позже стало известно, что в тот день приморец зашел еще в один кабинет администрации. От куда похитил сумку с документами, деньгами и мобильником на общую сумму более 2 тысяч рублей.

 

 

 

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.  Подозреваемый проверяется на причастность к совершению иных преступлений в других районах. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Предыдущая статьяСледующая статья