В Кирове цыганка украла у пенсионера 100 тысяч

Женщина проникла в дом к пожилому мужчине под предлогом продажи меда

 

УМВД России по Кировской области разыскивает женщину, похитившую у пенсионера 100 тысяч рублей. Как рассказали в пресс-службе ведомства, преступление было совершено вчера, 25 марта. В квартиру одного из домов по улице Добролюбова постучалась незнакомка. Женщина представилась продавцом меда. Хозяин жилища, 80-летний пенсионер, ее впустил.

Они прошли на кухню, сторговались – банка лакомства за тысячу рублей. После того как хозяин принес пачку купюр и отдал одну из них гостье, она отослала его принести чистую банку, а сама в это время забрала себе всю пачку денег.

 

 

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведется поиск преступницы. Со слов потерпевшего, злоумышленница похожа на цыганку, на вид ей 45-50 лет, среднего телосложения.

 

 

В полиции предупреждают, что подобная схема преступлений очень распространена.  Очень часто безобидное предложение купить какой-нибудь товар, заканчивается потерей крупной суммы денег.

 

Обычная схема подобных преступлений — на пороге дома появляется женщина, которая предлагает хозяевам купить «натуральный целебный мед по дешевке». Могут предлагаться промтовары – шторы, скатерти. Хозяева (чаще всего пенсионеры) впускают продавщицу в квартиру, где под предлогом «дай воды попить, поменяй мне банку» гостья отсылает хозяев в другую комнату (на кухню), а сама в это время похищает сбережения и ценные вещи.

 

Предыдущая статьяСледующая статья