30 кировчан отправятся на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

С 21 по 24 сентября в рамках регионального молодёжного форума Вятка Future прошли обучение 100 участников и 30 волонтёров, которые в октябре отправятся в г. Сочи на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов.

 

 

Организацией участия Кировской области в этом мероприятии занимается региональный комитет, председателем которого является и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов, при содействии Института гуманитарных и социальных наук ВятГУ.

В ходе обучения, прошедшего во Дворце молодёжи, участники получили знания об основных целях и задачах фестиваля, информационно-технологическом снабжении, инфраструктуре и объектах мероприятия.

Основной темой обсуждения стала важность позитивного представления региона и страны на фестивале. Также спикеры подробно остановились на теме политического устройства России и молодёжной политики, обозначили актуальные политические моменты современности.

Кроме того, состоялась деловая игра, на которой ребята учились строить межкультурный диалог и находить общий язык с окружающими в экстремальных ситуациях. Более полутора часов они посвятили исследованию жестов, их обозначению в разных странах.

Таким образом, участники кировской делегации развивали необходимые навыки: эффективные коммуникации, управление конфликтами, организованность, ответственность и плодотворную работу в команде.

 

СПРАВКА. XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдёт с 14 по 21 октября в Сочи. Его участниками станут более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет: представители молодёжных общественных организаций, журналисты, творческая и спортивная молодёжь, инженеры и IT-специалисты, предприниматели, учёные и преподаватели вузов. Фестиваль призван способствовать повышению интереса общественности к России.

Предыдущая статьяСледующая статья