В 2018 году в Кирове отремонтируют более 100 километров дорог

Ожидается, что на эти цели город получит 1 миллиард 189 миллионов рублей

 

 

Новости в Кировской области, 26 сентября – Новый вариант.   В 2018 году в Кирове отремонтируют не менее 102 километров дорог. Перечень из 154 участков улично-дорожной сети на днях прошёл общественное обсуждение.

 

Как сообщили в администрации города Кирова, в слушаниях участвовали более 50 человек. Это активисты, представители общественных организаций, а также специалисты управления благоустройства и транспорта, Дирекции дорожного хозяйства, журналисты.

Как напомнил начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков, реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется с 2017 по 2025 годы. В первые два года будут отремонтированы те участки дорог, где существует асфальтовое покрытие. Те же дороги, где есть только грунтовое или щебёночное покрытие, должны быть построены начиная с 2019 года.

В этом году в рамках проекта приведут в порядок 61 участок городской улично-дорожной сети протяжённостью 92,4 км. В 2018 году — не менее 102,69 км. На эти планируется получить 1 миллиард 189 миллионов рублей. Будут отремонтированы те участки дорог, которые выбрали кировчане. В частности, обновят асфальт на Деповской, Красноармейской, пер. Школьном (мкр. Радужный), Пристанской и Торфяной.

Предыдущая статьяСледующая статья