Эксперты Национального фонда подготовки кадров проанализировали хода реализации программы развития ВятГУ

В середине сентября  в Вятском государственном университете  с мониторинговым визитом побывали эксперты Национального фонда подготовки кадров Алексей Константинович Клюев и Эльза Анатольевна Дьячкова.

В ходе визита члены экспертной комиссии совместно с ректором и управленческой командой провели анализ хода реализации программы развития ВятГУ.

Экспертам НФПК были представлены разработанные в ВятГУ и успешно развивающиеся 4 стратегических  проекта:

— «Центр превосходства «Фармацевтическая биотехнология» как основа формирования биофармацевтической промышленности региона»;

— «Агентство образовательной инноватики»;

— «Региональный штаб позитивных изменений»;

— «Университет проектных команд для решения системных задач региональных партнеров».

По словам экспертной группы, для того, чтобы проекты были в дальнейшем более успешными и приносили результат, необходимо чтобы проекты были актуальными, современными и шли в ногу со временем с точки зрения научных исследований и образовательных технологий. Более того очень важно, чтоб были продуманы инструменты и способы реализации проектов.

Практика ВятГУ по работе, по взаимодействию с местными сообществами привлекла внимания экспертов НФПК. По мнению Алексея Константиновича Клюева, это очень современная, продвинутая практика, которая содержит разные форматы работы с сообществом, выстраивая различные модели взаимодействия.

По результатам встречи представители Национального фонда подготовки кадров дали рекомендации для достижения высоких показателей в реализации программы развития Вятского государственного университета.

Предыдущая статьяСледующая статья