Пикетом против пикета

Педагоги Центра естественнонаучного развития «ЭКОсфера» просят сверхактивных общественников не мешать им работать.

 

 

Сотрудники Центра естественнонаучного развития «ЭКОсфера» Костромской области сегодня утром провели ответную акцию протеста. Педагоги заявили устроителям пикета у Думы г. Костромы: «Не мешайте нам работать!»

 

 

Сегодня группа активистов вышла на пикет к зданию Думы г. Костромы с требованием защитить станцию юннатов на улице Мясницкой. Она не работает уже несколько лет. Животных и растения отсюда перевезли в Центр «ЭКО сфера» — учреждение такого же профиля.

 

«В интернете ходят слухи, что животных и растения бросили на Мясницкой, работников уволили. Это не так. Я лично участвовала в переезде. Все ценное было сохранено и перевезено в Березовую рощу. От крупных растений были взяты черенки – это генетически те же самые растения, они были перевезены в более лучшие условия и будут выращены до того же состояния», — рассказала методист центра Александра Дувакина.

 

 

 

«Когда мы еще на Мясницкой работали в плохих условиях, когда закрывали станцию – ни один из вас не вышел на пикет. Где вы все были?», — поинтересовались у группы активистов педагоги «ЭКОсферы».

 

 

 

Сотрудники «ЭКО сферы», вышедшие к мэрии с ответной акцией, заявили, что перспективы развития у станции юных натуралистов в Березовой роще намного больше, чем на Мясницкой. Участникам пикета и горожанам педагоги раздали листовки со сравнением двух баз. «Это небо и земля. На Мясницкой здания в ужасном состоянии, опасные для учеников. В Березовой роще – больше перспектив для развития и познания учениками естественных наук», — отметили педагоги.

 

 

 

«Содержание двух станций юннатов – это распыление денег. Станция должна быть одна. Условия и месторасположение удобнее в Березовой роще. Вернуть жизнь на Мясницкую уже невозможно. Не мешайте нам работать», — заявили организаторам пикета участники ответной акции.

 

 

 

Педагоги так же рассказали, что у «ЭКОсферы» большие планы на развитие, в том числе по более широкому вовлечение в естественную науку подрастающего поколения. В прошлом учебном году в учреждении изучением живой природы занималось более полутора тысяч детей по 44 образовательным программам. В новом учебном году учреждение реализует дополнительные направления по геологии, микробиологии, промышленной экологии, энтомологии и ряду других дисциплин. Центр заключил соглашения о сотрудничестве с Костромскими техникумами и колледжами – автодорожным, политехническим, бытового сервиса, торговли и питания.

 

Предыдущая статьяСледующая статья