Кировчанин торговал сим-картами без регистрации

Мужчине грозит штраф до 5 тысяч рублей

 

Новости в Кировской области, 2 октября – Новый вариант. Кировчанину грозит штраф за незаконную продажу сим-карт. Факт незаконного оказания услуг мобильной радиотелефонной связи пресекли сотрудники полиции.

 

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по региону, житель гобластного центра незаконно продавал модули сим-карт по цене 60 рублей за штуку, не имея соответствующих полномочий от оператора сотовой связи. Никаких документов он не оформлял и не требовал у покупателя удостоверения личности.

 

В ходе проверки у мужчины изъято 33 сим-карты. На него составлен административный протокол, который направлен для рассмотрения в Роскомнадзор. Нарушитель может быть оштрафован на сумму до 5000 рублей.

 

По словам продавца, сим-карты он нашел, после чего решил немного заработать, разместив в интернете объявление о продаже.

 

Как объяснили в полиции, такие сим-карты могут быть использованы злоумышленниками в преступных целях, например, так называемыми дистанционными мошенниками. Информация о сайте с подобными объявлениями также направляется полицейскими в Роскомнадзор для принятия решения о закрытии ресурса.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жительница Кумен купила за 10 тыс несуществующий телефон

В Кирове подозревают в мошенничестве третейского судью

В Кирове на адвоката завели дело за посредничество взятке

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья