Дорожные службы Кирова готовятся к наступлению холодов

Дорожники просят не оставлять транспорт на обочинах

В случае необходимости они готовы вывести технику на улицы в течение часа

 

Новости в Кировской области, 2 октября – Новый вариант. Вопрос о готовности организаций, отвечающих за жизнеобеспечение города, к работе в зимний период обсуждались на оперативном совещании в администрации Кирова.

 

Дирекцией дорожного хозяйства приобретены 10 тыс. тонн песко-соляной смеси, 130 тонн реагента, кроме того, в настоящий момент формируется пакет документов для проведения торгов на поставку этих материалов на 2018 год.

 

По данным, предоставленными подрядчиками, спецтехника готова на 90%: основная часть машин уже переоборудована для работы в зимний период, до 15 октября будет «переобута» оставшаяся техника.

 

Крупнейшие подрядные организации – «Гордормостстрой» и «Спецавтохозяйство» — отчитались о 100-процентной готовности к наступлению минусовых температур. И в текущем сезоне ГДМС намерен заменить часть спецтехники на более современную.

 

Все дорожные службы заявили о готовности при снижении температуры воздуха  и выпадении осадков организовать круглосуточное дежурство бригад и при необходимости вывести весь арсенал спецтехники на улицы города максимально оперативно — в течение часа.

Предыдущая статьяСледующая статья