Чиновницу администрации в Зуевском районе подозревают в мошенничестве

Женщина присвоила себе участок земли

 

 

Новости в Кировской области, 3 октября – Новый вариант. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту совершения мошеннических действий  специалистом администрации Мухинского сельского поселения, то есть совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

 
По версии следствия,  специалист администрации Мухинского сельского поселения Зуевского района в 2007 году приобрела дом. В 2014 году,  подозревая увидела по документам, что земельный участок, на котором расположен дом, находится на праве аренды у администрации сельского поселения. Однако женщина, используя свое служебное положение, внесла заведомо ложные сведения в выписку из похозяйственной книги, предоставляющей ее супругу  получение права собственности на данный земельный участок. Поле внесения заведомо ложных сведений супруг подозреваемой оформил право собственности на данный земельный участок, причинив тем самым ущерб бюджету сельского поселения в размере более 40 тысяч рублей.

 
Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, предоставленным сотрудниками прокуратуры Зуевского района.

 
Следователи СУ СКР по Кировской области в рамках расследования уголовного дела исследуют всю документацию с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья