Депутат гордумы подозревается в получении взятки в крупном размере

На главу «УК Ленинского района» Константина Фалалеева завели уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере депутатом городской Думы, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

 

 

 

По версии следствия, депутат зуевской городской Думы, являясь директором одного из предприятий кировского ЖКХ, заключил контракт на поставку стальных труб и опор. После чего договорился с директором компании-поставщика о заключении девяти договоров подряда к контракту на выполнение монтажных работ. За заключение договоров подозреваемый потребовал от директора Общества передать ему взятку в размере 220 тысяч рублей.

 

 

2 октября 2017 года в вечернее время подозреваемый, находясь на своем рабочем месте, реализовал умысел на получение взятки в крупном размере, за совершение действий, входящих в его служебные полномочия.

 

 

Сейчас депутат задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья