В Кирове осужден мужчина, который развращал и спаивал подростков

Суд приговорил педофила к 13 годам 9 месяцам лишения свободы

 

Новости в Кировской области, 3 октября – Новый вариант. Подсудимый своей вины так и не признал, сообщает прокуратура Первомайского района.  

 

Однако следствием собрано достаточно доказательств для того, чтобы признать гражданина Б. виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

 

Установлено, что Б. совершил 5 фактов насильственных действий сексуального характера, то есть иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших в отношении мальчиков, не достигших 14-летнего возраста. Он трогал их половые органы, ходил перед ними обнаженным, показывал свои фотографии, на которых он без одежды, склоняя их при этом к половым актам.

 

Кроме того, совершил мужеложство с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Также на его совести 2 случая развратных действий без применения насилия в отношении подростка, не достигшего 16-летнего возраста.

 

В вину Б. вменяется в вину вовлечение 2 несовершеннолетних в систематическое употребление алкоголя, а в своей квартире он устроил притон для наркоманов.

 

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке, Б. вину в совершении указанных преступлений не признал, пояснив, что часть своих действий не считает преступными, другие сфальсифицированы сотрудниками полиции, а потерпевшие и свидетели его оговаривают.

 

По результатам рассмотрения дела подсудимый признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на 13 лет 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

 

Приговор не вступил в законную силу.

 

Предыдущая статьяСледующая статья