В Кирове мужчина напал с вилкой на пожилую пару, требуя денег

Его добычей стала тысяча рублей

 

Новости в Кировской области 5 октября – Новый вариант. Разбойником оказался уроженец ближнего зарубежья, не имеющий российского гражданства.

 

1 октября около часу дня в дверь квартиры дома на улице К. Либкнехта, где проживают супруги-пенсионеры, позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы газа.

 

Ему открыл 80-летний хозяин. Гость сразу ударил его по голове, сбив старика с ног. Нанеся потерпевшему еще несколько ударов, визитер потребовал денег. И, достав из кармана принесенную с собой вилку, пригрозил заколоть пожилого мужчину.

 

Его жене попыталась успокоить нападавшего, уговаривала его уйти и убеждала, что денег у нее нет. В конце концов, злоумышленнику пришлось довольствоваться лишь тысячей рублей. После этого он покинул квартиру, а потерпевшие попросили соседей вызвать полицию.

 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность нападавшего установили. Уроженец ближнего зарубежья, не имеющий российского гражданства, был задержан уже на следующий вечер в Кирове на съемной квартире. Сейчас он арестован.

 

Возбуждено уголовное дело по ст. «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Предыдущая статьяСледующая статья