В регионе стартовал месячник «Живи, учись, работай на Вятке»

В Кировской области начался профориентационный месячник «Живи, учись, работай на Вятке». Его проводит областное управление службы занятости населения.

 

 

В ходе месячника специалисты службы занятости посетят кировские образовательные учреждения и проведут профориентационное тестирование школьников, чтобы помочь им выяснить, по каким специальностям молодым людям лучше продолжить свое обучение в дальнейшем.

 

 

 

Также регион примет участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов». Это ключевое мероприятие федеральной программы «Работай в России!». Акция проходит ежегодно в апреле и в октябре и направлена на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий и популяризацию профессий, востребованных на промышленном производстве, а также знакомство школьников и студентов с работой предприятий, расположенных в регионе.

 

 

 

Ожидается, что участниками акции станут более 250 предприятий и организаций Кировской области. На них устроят экскурсии для школьников и студентов, также будут организованы профессиональные пробы, мастер-классы, где молодёжь сможет не только наблюдать технологический процесс, но и поработать на промышленном оборудовании таких заводов, как «Лепсе», «Маяк», «КМП», «ОЦМ» и других.

 

 

 

– По итогам участия в весенней «Неделе без турникетов» Кировская область отмечена в десятке самых активных регионов России, – подчеркнул начальник управления государственной службы занятости населения Кировской области Андрей Нечаев. – В торжественном открытии акции принял участие глава региона Игорь Васильев. За неделю более семи тысяч школьников и студентов побывали на 200 предприятиях Кировской области.

 

 

 

Записаться на экскурсии можно в центре занятости населения г. Кирова по телефону (8332) 57-98-15. Для тех, кто не сможет принять участие в мероприятиях, предлагается самостоятельно пройти профориентационное тестирование на интерактивном портале trudkirov.ru в разделе «Гражданам».

 

Предыдущая статьяСледующая статья