Благоустройство Кочуровского парка завершат к ноябрю

Благоустройство Кочуровского парка будет выполнено в текущем году

Из-за плохой погоды сроки сдвинули на 3 недели

 

Новости в Кировской области 6 октября – Новый вариант.  Подрядчик не успевает благоустроить Кочуровский парк в Кирове к 4 октября, как планировалось. Связано это с неблагоприятными для работы погодными условиями.

 

— Контракт на благоустройство заключён с Кировским сельским строительным комбинатом, — пояснил начальник городского управления благоустройства и транспорта Олег Семаков. – 18 октября, если подрядчик не выполнит работы, мы можем выставить претензионные иски.

В то же время представители ССК обратились с исковыми требованиями по продлению сроков исполнения контракта. Организация объясняет нарушение контракта неблагоприятными погодными условиями.

Благоустройство Кочуровского парка будет выполнено в текущем году

Власти города надеются, что, даже если суд встанет на сторону подрядчика и разрешит переносить сроки завершения работ, парк будет благоустроен уже в этом году. На территории осталось заасфальтировать дорожки, уложить брусчатку, провести монтаж светильников.

— Сотрудники управления благоустройства выезжают на объект ежедневно вместе с представителями подрядчика. Пока у нас нет оснований сомневаться в том, что все запланированные на этот год благоустроительные работы будут выполнены, — отметил Семаков.

— Мы прилагаем все усилия и буквально «охотимся» за каждым сухим интервалом. Мы точно так же, как администрация города, как все горожане, заинтересованы в том, чтобы вовремя закончить благоустройство Кочуровского парка, — сказал представитель ССК.

Благоустройство Кочуровского парка будет выполнено в текущем году

Предыдущая статьяСледующая статья