Приставы выдворили за пределы России трех нелегалов из западной Украины

Всего же с начала года из Кирова  в родные края отправились 26 иностранцев и лиц без гражданства.

Как сообщили в пресс-службе ФССП России по Кировской  области, последними из выдворенных лиц стали трое уроженцев Закарпатской области Республики Украины. Молодые люди приехали на Вятку, чтобы заработать. Один из них незаконно проживал здесь с 2012 года, другие приехали летом – осенью 2013 года.

 

После окончания срока временного пребывания в России никто из них не позаботился об оформлении документов, подтверждающих право на проживание. А это квалифицируется статьей 18.8 КоАП РФ как «нарушение иностранными гражданами или лицами без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».  За такое правонарушение суд избрал им наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей с каждого с административным выдворением за пределы государства.

 

Троих граждан Украины до пункта пропуска через госграницу РФ  московского аэропорта доставили судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования УФССП России по Кировской области.

 

В управлении рассказали, что с начала 2014 года наш регион, а затем и Россию покинуло 26 иностранных граждан. Это были граждане Таджикистана (9 человек), Украины (7), Узбекистана (5).  Отправились к себе на родину в принудительном порядке также граждане Азербайджана и Молдовы.

Предыдущая статьяСледующая статья