Для российских турфирм прошел презентационный тур по Кировской области

Компаниям презентовали два маршрута: «Динозавры на Вятке» и «Детский тур на Вятку»

 

 

C 5 по 7 октября в регионе состоялся рекламно-информационный тур для туроператоров и представителей средств массовой информации России.   В нем участвовали представители из гг. Москвы, Ижевска, Глазова, Нижнего Новгорода, Перми. Приглашены представители «ИТАР-ТАСС» и МИР «Живая карта».

 

 

— Эта поездка стала практической частью большой работы по продвижению туристических дестинаций и культурных ценностей Кировской области в интересах развития въездного туризма, — пояснили в министерстве. — Информационный тур позволил гостям оценить туристические возможности Кировской области и познакомиться с анонсируемыми маршрутами в течение трёх дней.

 

 

В рамках инфотура состоялась презентация двух туристических маршрутов: «Динозавры на Вятке» и «Детский тур на Вятку».

 

 

Туроператоры и журналисты осмотрели г. Котельнич, посетили палеонтологический музей и тематический парк «Динозавры на Вятке», а также познакомились с живописными местами раскопок самому крупного в мире местонахождения древних ящеров – парейазавров. Кировский палеонтологический музей, помимо своей не имеющей аналогов экспозиции, продемонстрировал возможности проведения мастер-классов и квестов, связанных с темой динозавров. В г. Кирове гости посетили парк развлечений и отдыха «Юркин парк». Туроператоры отметили его продуманное зонирование, инфраструктуру и ориентированность на разновозрастную публику и семейный отдых.

 

 

Знакомство с туристическими возможностями г. Кирова продолжилось в музеях истории шоколада «Криолло», истории мороженого «Артико». Участникам инфотура предложили экскурсионные и дегустационные программы. В рамках посещения музея авиации и космонавтики им. К.Э. Циолковского гостям региона продемонстрировали Детский космический центр.

 

 

Программа завершилась посещением «Заповедника сказок» и базы отдыха «Порошино», вошедших в маршрут «Детский тур на Вятку». Туроператоры и представители СМИ увидели, где живут сказочные герои, а также оценили возможности площадки «Порошино», предлагающей варианты активного отдыха, от катания на лошадях до верёвочной трассы и участия в рыцарских турнирах.

 

 

Кроме этого, иногородние туроператоры провели деловые встречи с местными представителями туриндустрии.

— Участники инфотура отметили, что у нашего региона есть потенциал для привлечения иногородних туристов и разработки новых совместных туристических программ. Чрезвычайно важную роль играет и удачное географическое положение Кировской области, которая граничит с девятью регионами России. Изобилие объектов показа и заповедных зон, древняя история, уникальные архитектурные и природные памятники, а также возможности для развития инфраструктуры создают позитивный фон для развития въездного туризма в регионе, — отметили в минкульте.

Предыдущая статьяСледующая статья