Вятские депутаты не захотели поддержать обращение к Владимиру Путину

В нем содержалась просьба не вводить социальную норму на потребление коммунальных услуг

Такое письмо инициировала 13 депутатов областного заксобрания. Они обратились к остальным парламентариям поддержать их. Комитет по энергетике ОЗС также поддержал инициаторов документа.

 

Авторы обращения к Владимиру Путину опасаются, что соцнорма на потребление электроэнергии будет слишком низкой и людям придется либо отказаться от использования электроприборов, либо серьезно переплачивать за электроэнергию, потребленную сверх нормы. Также не ясен механизм установления соцнорм и тарифов. В то же время авторы письма считают, что  введение соцнорм потребления коммунальных услуг является скрытой формой повышения тарифов на указанные услуги.

 

И хотя большинство выступавших на пленарном заседании были согласны с аргументами инициаторов документа по результатам голосования обращение поддержано не было. Возможно депутаты услышали зама губернатора Александра Галицких, который попросил их дождаться конкретных результатов эксперимента (напомним, уже в прошлом году соцнорма была введена в 5 регионах), а уж потом делать выводы и обращаться к президенту с просьбой пересмотреть свое решение.

Предыдущая статьяСледующая статья