В Кировской области замерзают жители поселка Северный

В 17 домах населенного пункта до сих пор нет отопления

 

Новости в Кировской области 13 октября – Новый вариант. Прокуратура Опаринского района направила требования в адрес местных властей устранить нарушения.

 

Установлено, что причиной нарушения срока начала отопительного сезона в поселке Северный стало ненадлежащее техническое состояние тепловых сетей, а также непринятие мер по их капитальному ремонту со стороны собственника —  Речного сельского поселения — и МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства п. Речной», осуществляющего оперативное управление объектами ЖКХ.

 

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой в органы местного самоуправления представления с требованием их устранения, по результатам рассмотрения которого глава поселка привлечен к дисциплинарной ответственности.

 

Кроме того, в отношении директора МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства п. Речной» возбуждены дела об административных правонарушениях.

 

В настоящий момент в рамках муниципального контракта ООО «ТехСтройМонтаж» приступило к выполнению работ по капремонту теплосетей Северного. По условиям договора он должен завершиться к 1 ноября.

 

В адрес главы района направлено требование о принятии дополнительных мер по обеспечению теплоснабжения потребителей.

Предыдущая статьяСледующая статья