Подрядчик устранит недочеты, допущенные при ремонте кировских дворов

Такое решение приняла группа «Муниципальный контроль»

 

Новости в Кировской области 15 октября – Новый вариант. Она провела проверку качества благоустройства дворовых территорий в рамках ППМИ.

 

В состав группы вошли представители Кировской гордумы, управления ЖКХ, теруправления Ленинского района, служб технадзора. Они побывали во дворах на ул. Воровского, 108 и ул. Маршала Конева, 7/5.

 

Согласно контрактам ремонтные работы здесь должны были завершиться 20 августа, однако дворы не приняты в эксплуатацию, так как имеются явные нарушения.

 

Так, во дворе дома №108 по улице Воровского, как сообщили представители технадзора, выравнивающий слой из щебня меньше нормативного, местами битумом некачественно пролиты дорожные стыки. Тем не менее подрядчик уже заасфальтировал 778 кв. метров.

 

Начальник городского управления ЖКХ Андрей Кошурников дал указания подрядчику устранить нарушения и представить отчетную документацию с фотофиксацией. Только после лабораторных экспертиз, если все показатели будут соответствовать техническому заданию, объект примут в эксплуатацию.

 

Не меньше замечаний у «Муниципального контроля» возникло и по ремонту двора на улице Маршала Конева, 5/7. По данным технадзора, асфальт у бордюров уложен буграми, не все стыки дорожного покрытия пролиты битумом, местами ремонт проезжей части не проводился вовсе. На дороге ямы и выбоины.

 

К подрядчику уже применяются штрафные санкции за каждый день просрочки по контракту. Директор ООО «А-3» Аркадий Варданян пообещал в ближайшие дни провести «работу над ошибками». Иначе администрация города обратится в суд.

 

Предыдущая статьяСледующая статья