Вячеслав Головников: результаты выборов в Костромской области – проявление конфликта в региональном отделении КПРФ

Результаты выборов в Костромской области, которые состоялись 15 октября, руководитель фракции КПРФ в областной Думе Вячеслав Головников назвал итогом партийного конфликта в рядах КПРФ.

 

По словам собеседника, ситуация внутри партии сегодня такова, что КПРФ даже не выдвинуло кандидата на пост главы Мантурово, в котором всегда были сильны позиции коммунистов.
«У нас внутрипартийный конфликт поколений. Проще говоря, молодые не хотят работать по-старому, а руководитель регионального отделения Валерий Ижицкий не хочет работать по-новому. В этих условиях мы не можем брать на себя ответственность за судьбы десятков тысяч жителей области», — прокомментировал Вячеслав Головников.
В минувшие выходные в Костромской области состоялись досрочные выборы глав двух крупных городов. Если в Шарье в бюллетенях была кандидатура от КПРФ, то мантуровскую избирательную кампанию коммунисты пропустили.
«В выборах присутствовала некая нервозность. В таких условиях избиратели зачастую отдавали свои голоса «кандидату против всех», коими являются представители либерал-демократов в нашей области», — отметил Головников.
И в Шарье, и в Мантурово по итогам досрочных выборов большинство голосов набрали кандидаты от партии «Единая Россия».

Предыдущая статьяСледующая статья