«Кировский машзавод 1 Мая» рассчитался с долгами по налогам и кредитам

Сумма составила почти 58 млн. рублей

 

Новости в Кировской области 16 октября – Новый вариант. Как сообщили в налоговой инспекции, деньги перечислил конкурсный кредитор ООО «АС Пром».

 

В связи с этим Арбитражный суд произвел замену кредитора в реестре требований кредиторов ОАО «Кировский машзавод 1 Мая» с ФНС России на ООО «АС Пром».

 

Всего машзавод покрыл долгов по обязательным платежам на сумму 57,9 млн. рублей. Из них 37 миллионов составляла недоимка по НДФЛ.

 

Завод «1 Мая» находился в стадии банкротства под внешним управлением с января прошлого года. Общая задолженность тогда составляла около 600 млн. рублей. Однако осенью 2016-го АО «Завод «Сельмаш» выкупил долги предприятия у Сбербанка и заявил о намерении их погасить.

 

Сейчас производство на заводе возобновлено, в нем задействованы около 750 сотрудников, к концу 2017-го планируется увеличить штат до 1000 человек. Сформирован стабильный пакет заказов на изготовление 26 дизель-электрических и гидравлических кранов на железнодорожном ходу. Основным клиентом завода по-прежнему остается РЖД.

Предыдущая статьяСледующая статья