Кировчанин полностью погасил задолженность по алиментам, чтобы продать квартиру

В отделе судебных приставов по Октябрьскому району г. Кирова на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с должника Ж. на содержание несовершеннолетнего ребенка. Должник официально на работу не трудоустраивался, периодически перечисляя взыскателю от 500 до 2000 тысяч рублей, а несколько месяцев назад был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35 прим. 1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей» и отбыл назначенное судом наказание в виде обязательных работ сроком 10 суток. Решив продать квартиру, должник на приеме в отделе Росреестра узнал, что сделать этого не сможет, потому что еще в 2013 году судебным приставом-исполнителем был наложен запрет регистрационных действий на принадлежащую ему квартиру, причем постановление было вручено должнику лично под роспись, но тогда он не обратил на это ни малейшего внимания. В этот же день гражданин в полном объеме оплатил имеющуюся задолженность по алиментам в сумме 681 тыс. рублей. После погашения задолженности запрет регистрационных действий был снят, так же, как и вынесенное ранее судебным приставом-исполнителем ограничение на право выезда должника за пределы России. Напоминаем, что при неисполнении требований исполнительного документа должнику также может быть установлено временное ограничение на пользование специальным правом (право управления транспортным средством). За нарушение временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством предусмотрена административная ответственность (обязательные работы на срок до 50 часов или лишение специального права на срок до 1 года). Уважаемые граждане, у вас есть прямая возможность погасить долг – придти на прием к судебному приставу-исполнителю (сделать это можно каждые вторник с 9.00 до 13.00, четверг с 13.00 до 18.00) или посетить раздел «Банк данных исполнительных производств» на официальном Интернет-сайте Управления www.r43.fssprus.ru.

Мужчина накопил долгов почти на 700 тысяч рублей

 

 

 

Новости в Кировской области 17 октября – Новый вариант.  В отделе судебных приставов по Октябрьскому району г. Кирова на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с должника Ж. на содержание  несовершеннолетнего ребенка. Должник официально на работу не трудоустраивался, периодически перечисляя взыскателю от 500 до 2000 тысяч рублей, а несколько месяцев назад был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35 прим. 1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей» и отбыл назначенное судом наказание в виде обязательных работ сроком 10 суток.

 

 
Решив продать квартиру,  должник на приеме в отделе Росреестра узнал, что сделать этого не сможет, потому что еще в 2013 году судебным приставом-исполнителем был наложен запрет регистрационных действий на принадлежащую ему квартиру, причем постановление было вручено должнику лично под роспись, но тогда он не обратил на это ни малейшего внимания.

 

 
В этот же день гражданин в полном объеме оплатил имеющуюся задолженность по алиментам в сумме 681 тыс. рублей. После погашения задолженности запрет регистрационных действий был снят, так же, как и вынесенное ранее судебным приставом-исполнителем ограничение на право выезда должника за пределы России.

 

 
Напоминаем,  что при неисполнении требований исполнительного документа должнику также может быть установлено временное ограничение на пользование специальным правом (право управления транспортным средством). За нарушение временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством предусмотрена административная ответственность (обязательные работы на срок до 50 часов или лишение специального права на срок до 1 года).

 
Уважаемые граждане, у вас есть прямая возможность погасить долг – придти на прием  к судебному приставу-исполнителю (сделать это можно каждые вторник с 9.00 до 13.00, четверг с 13.00 до 18.00) или посетить раздел «Банк данных исполнительных производств» на официальном Интернет-сайте Управления www.r43.fssprus.ru.

Предыдущая статьяСледующая статья