В Киров приедут лучшие экономисты российских вузов

18 и 19 октября в Кирове пройдет Лицейский экономический форум, посвященный повышению качества экономического образования в российских регионах и финансовой грамотности населения.

 

В форуме примут участие руководители и представители Вятского государственного университета, а также ведущих российских вузов по направлению «Экономика». Самая представительная делегация (десять человек) приедет в Киров из НИУ «Высшая школа экономики». На форум ждут гостей из Финансового университета при Правительстве РФ, Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова, Национального исследовательского Томского политехнического университета.

 

 

В первый день форума состоится пленарное заседание, которое пройдет в формате ток-шоу в новом мультимедийном Конгресс-холле КЭПЛа. Задача дискуссионной площадки – выработать практические рекомендации и системные решения по повышению качества экономического образования с участием заинтересованных сторон – представителей органов власти, кировских и российских вузов, школ Кировской области, реального сектора экономики, общественных организаций, СМИ.

 

 

В рамках форума пройдут кустовые семинары по актуальным вопросам методической поддержки педагогов в части образовательного контента по экономике, повышения конкурентноспособности кировских школьников в олимпиадном движении по направлению «Экономика». Старшеклассники КЭПЛа смогут в неформальной обстановке пообщаться с научной элитой, руководителями кировских предприятий и педагогами ведущих российских вузов страны, в том числе опорного вуза Кировской области — ВятГУ.

 

 

Во второй день форума педагоги КЭПЛа и вузов Москвы, Томска, Перми проведут открытый урок по экономике для старшеклассников города Кирово-Чепецка.

Предыдущая статьяСледующая статья