24 жителя Кировской области лишились охотничьих билетов

 За 9 месяцев этого года 24 жителя Кировской области лишились охотничьих билетов. Об этом сообщили в правительстве региона.

 

Всего надзорные органы выявили 313 нарушений в сфере охраны животного мира. Этот показатель выше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда было зарегистрировано 203 нарушения.

На нарушителей завели 30 уголовных  дел за охоту с причинением крупного ущерба. Двух злоумышленников суд приговорил к  ограничению свободы на 1 год и 140 часов исправительных работ, а также к 160 часам исправительных работ.

По данным Управления охраны и использования животного мира министерства охраны окружающей среды, у жителей региона изъято 7 единиц огнестрельного оружия. У 24 граждан аннулированы охотничьи билеты. 16 человек лишились право на охоту за нарушение установленных сроков охоты; 5 – за охоту недопустимыми для использования способами; 3 – за охоту недопустимыми для использования орудиями.

При этом, больше всего нарушений регистрируется в Белохолуницком районе – 22. Далее в антирейтинге Кирово-Чепецкий и Свечинский (по 20) Верхнекамский(16), Даровской и Яранский (по 13 нарушений)  районы.

Добавим, что в арсенале оперативной антибраконьерской группы бинокль ночного видения, видеорегистраторы, радиостанции с возможностью сканирования частот, фотоловушки, портативный принтер и др. современные технические средства.

Предыдущая статьяСледующая статья