В Кировской области осудили скинхеда

Молодой человек из хулиганских побуждений ударил ножом двоих потерпевших

 

Новости в Кировской области 22 октября – Новый вариант. Теперь ему предстоит провести в местах не столь отдаленных 3 года и 4 месяца.

 

Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 19-летнего кировчанина Е. Он признан виновным в совершении двух преступлений – по ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, по мотивам идеологической ненависти», а также по ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

 

Молодой человек является приверженцем национал-социалистической идеологии и идей фашизма, а также сторонником радикально настроенного неформального молодежного движения «скинхеды».

 

В марте этого года, используя нож, он нанес удары по телу и ногам двум потерпевшим, которые выразили несогласие с его идеологическими взглядами. Один из оппонентов оказался несовершеннолетним. К счастью, серьезных телесных повреждений молодые люди не получили.

 

Суд признал Е. виновным и, учитывая наличия у него судимости за грабеж, отменил условное осуждение по предыдущему приговору и назначил наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы.

 

Отбывать его осужденный будет в колонии общего режима, сообщает прокуратура области.

Предыдущая статьяСледующая статья