В кировском отделе вневедомственной охраны Росгвардии прошел День открытых дверей 

В преддверии 65-летия образования службы вневедомственной охраны на территории подразделения Отдела вневедомственной охраны по городу Кирову Управления Росгвардии по Кировской области прошел «День открытых дверей» для учащихся кировского филиала Юридического полицейского колледжа. 

 

 
«Одна из задач этого учебного заведения – подготовка кадрового резерва для правоохранительных органов, – говорит заместитель начальника отдела кадров Отдела вневедомственной охраны по городу Кирову Андрей Юферев. – Мы стараемся регулярно проводить подобные мероприятия для школьников и студентов, чтобы помочь им определиться с профессиональным выбором».

 
Программа встречи была очень насыщенной, интересной и познавательной. Ребята узнали, что такое вневедомственная охрана, какие задачи стоят перед ее сотрудниками, на каком автотранспорте несут службу экипажи групп задержания. Затем учащиеся посетили музей. Председатель Совета ветеранов отдела вневедомственной охраны Алевтина Чикишева провела экскурсию.


Одним из самых ярких и интересных моментов встречи стала отработка действий при поступлении сигнала «тревога» с охраняемого объекта, силовое задержание условного правонарушителя и демонстрация тактики осмотра объекта и прилегающей территории с использование страйкбольного оружия.

 
Андрей Юферев рассказал курсантам, какие требования предъявляются к кандидатам, поступающим на службу в Росгвардию, в том числе и во вневедомственную охрану. «Выбор профессии – дело ответственное. Стать стражем правопорядка может не каждый, – отметил он. – От новобранцев требуются отличная успеваемость, дисциплина и крепкое здоровье».

В кировском отделе вневедомственной охраны Росгвардии прошел День открытых дверей 
В подтверждение его слов сотрудники продемонстрировали основные элементы физической подготовки, такие как подтягивание на турнике, работа на брусьях, передвижение по рукоходу.

 

 
Следующим этапом мероприятия стало знакомство с дежурной частью. Сотрудники Росгвардии наглядно продемонстрировали, как осуществляется оперативное управление нарядами, рассказали о системах спутниковой навигации, а также иных технических средствах, которые используются в деятельности подразделения.


Далее инструктор по профессиональной подготовке младший лейтенант Антон Чагин показал и рассказал студентам о средствах защиты и вооружении. На своих занятиях во время огневой подготовки курсанты изучают различные типы оружия и учатся стрелять на тренажерах. Однако они с удовольствием по очереди примерили шлем и бронежилет, чтобы на собственных плечах ощутить тяжесть снаряжения, в котором несут службу сотрудники Росгвардии.


По завершении мероприятия участники подвели итоги встречи. Молодые люди задали вопросы об условиях поступления на службу, возможности прохождения стажировки во вневедомственной охране студентами выпускных курсов и многие другие.

Предыдущая статьяСледующая статья