ART-Инженериум. Искусство в цифре/Цифра в искусстве

В рамках международной акции «Ночь искусств» 3 ноября с 16:00 до 22:00 Вятский государственный университет представит зрителям свою программу ART-ночи – «Art-Инженериум. Искусство в цифре/Цифра в искусстве».

 
Концепция проекта, выстроенная вокруг трех художественных траекторий («Цифра в искусстве», «Искусство в “цифре”», «Побег из “цифры”»), даст возможность зрителям окунуться в атмосферу AR и VR-реальности, задуматься о цифровых экспериментах в современной художественной практике, осмыслить роль «цифры» в искусстве и жизни общества потребления, а также предложит возможности для «побега» из мира цифровых технологий.

 
Партнерами университета в реализации культурологического проекта выступят Театр на Спасской, компания «Имлайт», Вятский художественный музей им. В. М. и А. М. Васнецовых, Вятский палеонтологический музей.

 
Зрителям в рамках музейной ночи будут предложены «цифровые» и «нецифровые» выставки одного дня, виртуальные прогулки по музею, инсталляции, перформансы, эффекты «оживления» знаменитых полотен мирового искусства, мастер-классы от роботов по созданию произведений искусства, читка пьесы, квесты и многое другое.

 
Университетская ART-ночь – это художественная реализация концепции лектория «Искусство в эпоху «цифры»», проводимого ВятГУ совместно с Выставочным залом Вятского художественного музея им. В. М. и А. М. Васнецовых с октября по декабрь 2017 года.

 

Вход свободный.
Приглашаем всех желающих в ART-пространство университета 3 ноября с 16.00 до 22.00!

Предыдущая статьяСледующая статья