Кировчанам объяснили, как оформить заявку на ремонт двора

Необходимые рекомендации размещены на сайте администрации города

 

Новости в Кировской области 26 октября – Новый вариант. Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 15 ноября.

 

В городском управлении жилищно-коммунального хозяйства подготовили в помощь инициативным гражданам методические рекомендации, как четко и правильно пройти все этапы – от подачи заявки до участия в конкурсе.

 

Прежде всего необходимо заказать топографическую основу в масштабе 1:500, на которую должны быть нанесены инженерные сети. Далее на этой же основе нужно будет обозначить планируемые дороги, тротуары, элементы благоустройства.

 

Важнейшим этапом является проведение общего собрания собственников, чтобы утвердить дизайн-проект благоустройства, минимальный и, по желанию, дополнительный перечни работ.

 

Далее нужно подготовить акт обследования дворовой территории и составить предварительный расчет. Сделать это собственники могут самостоятельно.

 

Участниками конкурсного отбора дворовых территорий могут быть управляющая организация, ТСЖ, ЖСК. В данном случае они формируют и направляют заявку и все необходимые документы в соответствующее территориальное управление администрации города.

 

Формы документов, а также пример концепции благоустройства дворовой территории размещены на официальном сайте администрации города Кирова в разделе «Городские проекты — Формирование комфортной городской среды».

Предыдущая статьяСледующая статья