В Кирове инвалиды смогут получить технические средства реабилитации напрокат бесплатно

В Кирове откроются бесплатные пункты проката. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

 

Работать такие пункты начнут в отделениях Кировского городского комплексного центра социального обслуживания населения. Там можно будет взять на временное пользование костыли, ходунки, трости, кресла-коляски и другие средства реабилитации.

Приспособления бесплатно дадут инвалидам, которые состоят на учёте для получения средств реабилитации в региональном отделении Фонда социального страхования РФ. Пользоваться оборудованием можно будет, пока не появится возможность получить его на постоянной основе.

Кроме того, средства реабилитации смогут получить бесплатно дети с ограниченными возможностями здоровья и кировчане, чей доход не превышает 1,5 величины прожиточного минимума. Данным категориям оборудование дадут на срок не более 6 месяцев.

Также в правительстве напоминают, что если у вас есть невостребованные технические средства реабилитации, вы можете их принести в Кировский городской комплексный центр социального обслуживания населения (К. Маркса, 20, Клубная, 19). Прием оборудования проводится на безвозмездной основе.

 

Предыдущая статьяСледующая статья