Депутаты утвердили Илью Шульгина на должность сити-менеджера Кирова

Стали известны итоги конкурса на должность главы администрации Кирова

«За» проголосовали 33 народных избранника, 1 воздержался

 

 
Новости в Кировской области 31 октября – Новый вариант.  Сегодня на заседании Кировской гордумы депутаты утвердили экс-министра промышленности и энергетики Илью Шульгина на должность главы администрации Кирова.

 
В своем выступлении Илья Шульгин затронул многие городские проблемы. В частности, он обратил внимание на сохранение исторической части областного центра и ограничение точечной застройки.

 
— Все города, которые сегодня на слуху, и которые мы считаем образцами современной урбанистики — и Москва, и Санкт-Петербург, и Казань, и Нью-Йорк — все они пережили эти болезни, — отметил Шульгин. — Киров уникален тем, что здесь удалось сохранить историческую часть города, и над этой ценностью нам дальше предстоит работать.

 
По словам нового главы администрации, точечную застройку можно превратить в определенный городской облик, который не будет диссонировать с окружающей территорией.

 
Также Шульгин считает, что Кирову нужно больше спортивных и туристических объектов. При этом важно учитывать интересы жителей. Так, необходимо заняться созданием полноценной нижней набережной на улице Пристанской и ремонтом стадиона «Трудовые резервы».

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья