Жительница Орловского района оштрафована за самовольное подключение к электросетям

Мировой суд обязал ее выплатить штраф в 10 тысяч рублей

 


Новости в Кировской области 31 октября – Новый вариант. Жительница деревни Кузнецы Орловского района Кировской области привлечена к административной ответственности за самовольное подключение к электросетям. Данное решение вынес мировой суд. Теперь виновнице предстоит выплатить штраф в 10 тысяч рублей. Факт самовольного подключения был выявлен сотрудниками Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

 

 
Ранее в квартире гражданки электроэнергия была отключена от за долги. Спустя несколько дней сотрудники энергосбытовой компании в ходе планового рейда обнаружили самовольное восстановление энергоснабжения. Нарушение было зафиксировано в соответствующем акте и передано в суд.

 

 
Отметим, для специалистов Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» это не первый факт наказания и привлечения к ответственности. Летом этого года еще две жительницы Орловского районы за самовольное подключение к электросетям были наказаны штрафами по 10 000 рублей. Ранее несколько подобных случаев были зафиксированы в Котельниче, Даровском, Кирово-Чепецке, других районах области.

 

 
Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает: самовольное подключение к электросетям грозит не только административной ответственностью. Подобные деяния могут привести к пожару, это прямая угроза вашему вашей безопасности, безопасности ваших родных, близких и соседей. Соблюдайте правила, сохраните жизнь себе и другим!

Предыдущая статьяСледующая статья