Стань садоводом смолоду!

28 октября в Институте развития образования наградили лучших юных садоводов Кировской области.

 
Рабочая группа проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода — опора семьи» совместно с представителями Всероссийского педагогического собрания подвели итоги реализации программы «Юный садовод» в 2017 году.

 
Движение «Юный садовод», инициированное председателем Союза садоводов России, депутатом Государственной Думы Олегом Валенчуком, каждый год привлекает все больше участников. В этом году попробовать свои силы в выращивании овощей, фруктов и ягод на пришкольных участках решились учащиеся 449 школ Кировской области, у школ и детских садов появились 267 цветников. Школьники с успехом провели сортоиспытания новых сортов кабачков и капусты отечественной селекции. Это лучшее подтверждение того, что движение «Юный садовод» в Кировской области с каждым годом развивается и становится все масштабнее.

 
Конкурс юных садоводов будет продолжен. Поэтому помощник депутата Госдумы Олега Валенчука, председатель регионального отделения Союза садоводов России Анастасия Канева вручила лучшим юным садоводам комплекты семян с пожеланием, чтобы в следующем году урожай был еще богаче.

 
— В современных условиях вопросы трудового и экологического воспитания детей и подростков приобретают особую остроту и актуальность. Сегодня очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир. Именно эти задачи помогает решать движение «Юный садовод». Благодаря труду на земле школьники получают навыки совместной работы, — отметил Олег Валенчук.

 
Выращенный в рамках движения «Юный садовод» урожай, а это 223 тонны картофеля, 73 тонны лука-репки, 12 тонн моркови и других овощей и фруктов, станет отличным дополнением к рациону школьного питания и позволит снизить стоимость школьного обеда.

Предыдущая статьяСледующая статья