В Кирове росгвардейцы задержали похитителей чермета

Новости в Кировской области 3 ноября – Новый вариант.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

 

 

 

Новости в Кировской области 3 ноября – Новый вариант.  31 октября около 3-х часов дня сотрудник вневедомственной охраны, находясь на выходном дне, в деревне Овернинцы Октябрьского района города Кирова обратил внимание на двух мужчин, которые загружали в автомобиль металлолом. Ему показалось это подозрительным. Сотрудник позвонил на пульт вневедомственной охраны и сообщил о предполагаемом преступлении. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно выехала по указанному адресу.

 
В результате поисковых мероприятий экипаж вневедомственной охраны совместно с сотрудником Росгвардии, который находился на выходном дне, задержал разыскиваемый автомобиль и двух мужчин, находящихся в нем. В ходе беседы со стражами правопорядка мужчины признались, что похитили металл и сдали в пункт приема чермета.

 
Сотрудники вневедомственной охраны установили и потерпевшего. Им оказался 64-летний житель этого же населенного пункта, который подтвердил, что у него пропало 48 кг чермета.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Задержанные, ранее судимые, 47-летний и 34-летний кировчане, переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (кража).

Предыдущая статьяСледующая статья