Свыше 20 млн рублей выделено на ремонт организаций соцобслуживания

В Кировской области продолжается работа по улучшению условий проживания граждан в учреждениях социального обслуживания населения. В 2017 году текущий ремонт проведён более чем в 20 центрах социального обслуживания населения и 10 домах-интернатах, подведомственных региональному министерству социального развития. В ряде организаций ещё продолжаются ремонтные работы.

 

 

Так, в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов в сотрудничестве со студентами и преподавателями Вятского государственного университета был разработан эскиз проекта и осуществлён ремонт части фасада здания.

 

 

 

– Сегодня все усилия направлены на создание домашних условий, чтобы представители старшего поколения и инвалиды чувствовали себя комфортно. Проживающие довольны переменами, которые происходят сегодня в их доме, – отметил директор Кировского дома-интерната Александр Кутергин.

 

 

Заметно преобразились отделы социального обслуживания населения в Кикнурском и Даровском районах, где благоустроена прилегающая территория, установлены новые ограждения, проведён текущий ремонт помещений.

 

В межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Зуевском районе также проведён косметический ремонт стационарных отделений, входной группы центра, отремонтирован фасад здания.

 

 

В отделении «Милосердие» Мурыгинского детского дома-интерната «Родник» полностью заменены оконные блоки, в центре реабилитации «На Казанской» установлено энергосберегающее освещение и проведены внутренние ремонтные работы.

 

 

– Улучшение материально-технической базы подведомственных учреждений сферы социальной защиты осуществляется за счёт средств областного бюджета, средств, полученных от предпринимательской деятельности, а также за счёт привлечения средств из Пенсионного фонда Российской Федерации. Помимо этого, спонсорская помощь оказывается благотворительными и волонтёрскими организациями, – уточнили в министерстве социального развития области.

 

 

На сегодняшний день ремонтные работы выполнены в 30 организациях социального обслуживания на общую сумму более 21 млн рублей. В 2018 году планируется продолжить работу по ремонту и благоустройству территорий организаций социального обслуживания населения. На эти цели планируется потратить порядка 20 млн рублей.

 

Предыдущая статьяСледующая статья