Кировская команда приняла участие в торжественном открытии окружного этапа интеллектуально-развивающей игры «Ума Палата»

3 ноября 2017 года на базе «Национальной Президентской школы-интерната» города Йошкар-Олы состоялось торжественное открытие окружного этапа интеллектуально-развивающей игры «Ума Палата», которая проходит в рамках общественно значимого проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», реализуемого в Приволжском федеральном округе под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

 

 

 

Напомним, по результатам регионального этапа игры защищать честь Кировской области в Йошкар-Олу отправилась команда «Сириус» из детского дома села Великорецкого.

 

 

 

В своем приветственном слове к участникам игры главный федеральный инспектор по Республике Марий Петр Журавлев отметил, что проект объединяет самую талантливую и эрудированную молодежь округа.

 

 

 

Игра проводится ежегодно в разных регионах округа. В соревнованиях в Йошкар-Оле принимают участие 70 ребят в возрасте от 13 до 18 лет из 14 регионов округа – все они победители региональных этапов. В команде каждого региона 5 участников.

 

 

Интеллектуальные соревнования проходили в 3 этапа по принципу популярных телепередач «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». В третьем этапе играли капитаны команд. Ребята отвечали на непростые вопросы, а на размышления им отводилась лишь одна минута. Все участники проявили свои лучшие качества – эрудицию и смекалку.

 

 

 

Помимо конкурсной программы, воспитанников детских домов ждала культурно-познавательная программа: посещение кинотеатра и выставки, экскурсия по городу Йошкар-Оле, а также увлекательный квест.

 

 

Кировская команда приняла участие в торжественном открытие окружного этапа интеллектуально-развивающей игры «Ума Палата»

Торжественное закрытие и награждение победителей состоится 4 ноября.

 

Предыдущая статьяСледующая статья