Пенсионерка из Слободского живет в доме без окон, отопления и горячей воды

Местные власти отказывают ей в переселении. Следователи проводят проверку

 

Новости в Кировской области 7 ноября – Новый вариант.  Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области проводится доследственная проверка по публикации СМИ о жалобах женщины из города Слободского на непригодные условия проживания и отказ местных властей в исполнении судебного решения.   

 

В одном из средств массовой информации были опубликованы сведения о том, что женщина пожилого возраста  проживает в ветхом доме в городе Слободском. Условия для проживания в доме являются непригодными: отсутствует отопление, нет горячей воды, оконные рамы вместе со стеклами отсутствуют. Местные власти уже на протяжении длительного времени отказывают пенсионерке в переселении, несмотря на имеющееся судебное решение. Они неоднократно предупреждались об уголовной ответственности за его неисполнение, в их адрес направлялись предписания прокурора, однако  власти все равно бездействуют.

 

По данному факту следователями  СУ СКР по Кировской области организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой будут проверены доводы, изложенные в публикации, всесторонне исследованы обстоятельства произошедшего.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Предыдущая статьяСледующая статья