За любителя «красивой жизни» штраф заплатили родные

На исполнении в Кирово-Чепецком МРО СП находилось исполнительное производство в отношении гражданина, который за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения был оштрафован судом на 30 тысяч рублей. В рамках возбужденного исполнительного производства о взыскании штрафа судебный пристав-исполнитель применила меры принудительного исполнения требований исполнительного документа, а именно наложила арест на имущество должника, а также вынесла постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации. Должник, даже не собираясь оплачивать оставшуюся часть наложенного на него штрафа, решил устроить себе «каникулы» за пределами РФ и был остановлен на пункте пропуска через государственную границу. Его родственникам в срочном порядке пришлось оплатить штраф полностью в сумме 30 тысяч рублей, и временное ограничение на выезд должника было отменено судебным приставом-исполнителем. Арест с имущества должника также снят, оно будет возвращено владельцу. Вот только осознал ли любитель «погонять и отдохнуть» меру своей ответственности как за вождение в нетрезвом виде, так и за отказ от добровольной уплаты штрафа – непонятно.

На исполнении в Кирово-Чепецком МРО СП находилось исполнительное производство в отношении гражданина, который за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения был оштрафован судом на 30 тысяч рублей.

 

 
В рамках возбужденного исполнительного производства о взыскании штрафа судебный пристав-исполнитель применила меры принудительного исполнения требований исполнительного документа, а именно наложила арест на имущество должника, а также вынесла постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации.

 
Должник, даже не собираясь оплачивать оставшуюся часть наложенного на него штрафа, решил устроить себе «каникулы» за пределами РФ и был остановлен на пункте пропуска через государственную границу. Его родственникам в срочном порядке пришлось оплатить штраф полностью в сумме 30 тысяч рублей, и временное ограничение на выезд должника было отменено судебным приставом-исполнителем.

 
Арест с имущества должника также снят, оно будет возвращено владельцу. Вот только осознал ли любитель «погонять и отдохнуть» меру своей ответственности как за вождение в нетрезвом виде, так и за отказ от добровольной уплаты штрафа – непонятно.

Предыдущая статьяСледующая статья