В Кирове появилось новое арт-пространство

В Кирове открылся новый кинозал

В кинозале №5 КТ «Колизея» будут показывать фестивальное и авторское кино

 

 

 

Новости в Кировской области 8 ноября – Новый вариант.  Сегодня стало известно, что кинотеатре «Колизей» официально открылся пятый по счету кинозал. Он станет уютной арт-площадкой для демонстрации авторских, фестивальных и документальных кинолент – словом, качественного кино, которое, может быть, и не имеет кассового успеха, но со временем, скорее всего, войдет в золотой фонд кинематографа. Также в зале №5 планируется показывать шедевры прошлых лет – как показала практика, многие кировчане хотели бы увидеть любимые фильмы на широком экране еще раз.

 
За новый облик кинозала №5 отвечал известный в городе дизайнер Сергей Орлов. Так, в зале установлены пестрые тканевые кресла, но в целом он выдержан в традиционной для «Колизея» цветовой гамме.

В Кирове открылся новый кинозал
Как пояснили корреспонденту «НВ» в кинотеатре, полноценным пятизальным кинотеатром «Колизей» станет в конце декабря, когда пройдет торжественное открытие зала №1 (сейчас он на реконструкции). Так что полноценной арт-площадкой зал №5 станет после январских праздников – пока что в нем демонстрируются фильмы и из текущего репертуара.

В Кирове открылся новый кинозал
Сейчас в зале №5 «Колизея» демонстрируются отечественные киноленты «Рок», «Осколки» и «Аритмия», а также американский криминальный триллер «Ужин» с Ричардом Гиром, который в очередной раз доказал, что ему по плечу любые драматические роли. Время начала сеансов и дни недели демонстрации этих фильмов можно узнать на сайте кинотеатра.

Предыдущая статьяСледующая статья